关于公布2016年厦门市中小学生规范汉字书写大赛评奖结果的通知

厦门市极力主张协商会议

厦门使假释出狱20167

厦门极力主张局 厦门使假释出狱文字任务协商会议

对演出2016中小先生中国字规格化认为如何

排赛跑得奖产物布告

地面极力主张局、语委,直属锻炼:

比照厦门极力主张局、厦门使假释出狱文字任务协商会议《对传导2016中小先生中国字规格化认为如何辨认出大赛的布告》(厦门使假释出狱20162肉体),2016中小先生中国字规格化认为如何辨认出大赛于往年6月正式启动,竞赛共收到奔跑写。10082件,经选拔,共有的650中选结局的结局演员中选结局。。现场总结局910日执行,由对手和专家复习功课写信。,买到头等奖。61名,二等奖123名,铜奖184名,荣誉奖222名,“优良直接地教员奖”53名,保荐220福建省第七届先生正常化任务得奖写,同时,评选出优良团体奖。12个。得奖的产物是919日至27厦门极力主张局网站增殖,无异议,发奖产物将发布(见附件)。

抱有希望的理由锻炼能采用无效办法。,增进书画极力主张,增进先生的排能力和中国字程度,增殖中华优良文明移交。

附件:中小先生中国字规格化认为如何辨认出大赛得奖

名单

2.厦门选择联结第七届福建省先生基准

3. 中小先生中国字规格化认为如何辨认出大赛“优良直接地教员奖”名单

4.2016中小先生中国字规格化认为如何辨认出大赛“优良团体奖”名单

厦门极力主张局厦门使假释出狱文字任务协商会议

20161016

(这项求婚下)

厦门极力主张局办公楼2016第10年11个月印发

附件1

2016中小先生中国字规格化认为如何辨认出大赛得奖名单

类别:硬笔;集合:初等学校组123

头等奖

序号

姓名

锻炼

直接地老师

1

郑子豪

厦门翟商初等学校

黄阅乔

2

姓环宇

厦门市省湖里区东都初等学校二年级

林洋

3

文子松

厦门试验初等学校

李小梅

4

陈沛

厦门华昌初等学校

方文林

5

庄景军

厦门另外的试验初等学校

朱玲玲

6

陈锐

厦门华昌初等学校

郑红英

7

何辛珊

厦门胡驰初等学校

吴元庆

8

陈怡齐

厦门音乐学校厦门大学隶属初等学校

阮宇航

9

陈志来

厦门外国语锻炼隶属初等学校

吴小英

10

陈绍胡安

厦门湖里教员进修锻炼隶属初等学校

刘薇

11

易孟菲

厦门市同安区基本的试验初等学校芸溪学区

叶兰兰

12

毕昱

厦门婺源试验锻炼

陈莹亭

二等奖

序号

姓名

锻炼

直接地老师

1

刘庄袁

厦门民立初等学校

吴惠蓉

2

颜妍

厦门市同安区1试验初等学校(双希学区))

Guanethidine

3

姜文歌

厦门集美另外的初等学校

范瑛

4

王楚义

厦门试验初等学校

吴臻

5

陈莹时

厦门试验初等学校

吴臻

6

丁卯

厦门另外的试验初等学校

蔡小杰

7

黄自余

北京师范大学厦门海沧隶属锻炼

沈倩

8

谢玉深

厦门公园初等学校

江素芬

9

陈佳佳

厦门另外的试验初等学校

王佳

10

林可新

厦门增英初等学校

胡丽缎

11

易世行

厦门莲花初等学校

周翠娥

12

徐孟岳

厦门思明区大同市初等学校

罗苹

13

增欣使假释出狱

夏门虎明初等学校

李唐英

14

陈致宇

厦门试验初等学校

江素芬

15

洪靓

厦门市同安区1试验初等学校(双希学区))

陈惠美

16

蔡新凯

厦门同安区另外的试验初等学校

曹丽萍

17

吴雅婷

厦门商品交易会美区兴东初等学校

杨弘

18

邱天

厦门思明区Qian Pu North区初等学校

黄玲

19

陈金新

厦门试验初等学校

王小丽

20

庄子洛

厦门集美初等学校

苏葓

21

何le Wen

厦门试验初等学校

梁敏

22

刘来彦

厦门商品交易会美区兴彬初等学校

梅艳梅

23

侯景路

厦门外国语锻炼隶属初等学校

张辰溪

24

王宇陈

厦门商品交易会美区后溪中心初等学校

李良浩

25

陈依凡

厦门莲花初等学校

周翠娥

铜奖

序号

姓名

锻炼

直接地老师

1

高诗雅

厦门外国语锻炼隶属初等学校

李庆韵

2

林琛

厦门同安区杨翟初等学校

李勤陈

3

叶琳

厦门同安区杨翟初等学校

李勤陈

4

王钦辉

厦门同安区另外的试验初等学校

吴爱玉

5

Cai de跑

厦门同安基本的试验初等学校

叶婷婷

6

郑毅丹

厦门四明初等学校璧山学区

余张发

7

陈思宇

厦门思明区大同市初等学校

罗苹

8

王喜水

厦门试验初等学校

9

杜羽

厦门另外的试验初等学校

陈卫平

10

吴菊园

厦门外国语锻炼隶属初等学校

叶惠玲

11

黄锦城

厦门胡驰初等学校

吴元庆

12

陈冠楠

厦门同安区大同市中心初等学校

陈恩连

13

宋一道

厦门琼楼金阙初等学校

罗岚

14

萧启燕

厦门商品交易会美中等学校隶属滨水锻炼

陈燕燕

15

你支贤

厦门翟商初等学校

林燕平

16

李艳沈

厦门元南初等学校

陈秀玲

17

蔡艺文

厦门市翔安基本的试验初等学校

李惠建

18

穹窿旗

厦门集美区另外的初等学校

张春燕

19

钱玉林

厦门试验初等学校

高斌

20

林亦霖

厦门市翔安新店中心初等学校

陈玉凤

21

闪电彦

厦门思明区大同市初等学校

罗苹

22

余世寅

厦门市翔安韦唯回族初等学校

洪水志

23

陈的意义是无

厦门试验初等学校

吴臻

24

关来国

厦门另外的试验初等学校

陈卫平

25

韩成林

厦门湖里区金尚初等学校

陈南杰

26

黄自余

厦门试验初等学校

罗苹

27

郑毅贾

厦门外国语锻炼隶属初等学校

李绮虹

28

王宁红

厦门琼楼金阙初等学校

王励勤

29

郑恺明

厦门湖里中心初等学校

肖彩虹

30

王兴苗

厦门外国语锻炼海沧隶属锻炼

罗水饮

31

旺格十一

厦门思明区大同市初等学校

罗苹

32

李姝黄

厦门市翔安基本的试验初等学校

李惠建

33

王思佳

北京师范大学厦门海沧隶属锻炼

周珊珊

34

兰子成

厦门思明区大同市初等学校

罗苹

35

程家英

厦门商品交易会美区兴彬初等学校

梅艳梅

36

肖明明

厦门同安基本的试验初等学校

陆毅湾

37

黄燕宁

厦门另外的试验初等学校分校

郭耀亭

38

洪思宇

厦门市翔安马香中心初等学校

陈碧丽

39

林恩成

厦门商品交易会美区兴彬初等学校

梅艳梅

40

黄荆西安

厦门思明区大同市初等学校

罗苹

41

闫陈莹

厦门同安区另外的试验初等学校

叶李纯

荣誉奖

序号

姓名

锻炼

直接地老师

1

徐张兰

厦门试验初等学校

邱李芳

2

刘明琦

厦门思明区另外的试验初等学校

江素芬

3

陈思金

厦门外国语锻炼隶属初等学校

李庆韵

4

刘锡回

厦门元南初等学校

陈秀玲

5

何支红

厦门翟商初等学校

潘磊

6

吴书尧

厦门莲花初等学校

周翠娥

7

伍健民

厦门增英初等学校

朱亚芳

8

彭勃一

北京师范大学厦门海沧隶属锻炼

沈倩

9

陈涛陶

厦门思明区泗明初等学校

罗晋法

10

郑新新

厦门集美初等学校

泻痹灵

11

陈子萱

厦门四明初等学校璧山学区

余张发

12

陆晶晶

厦门外国语锻炼隶属初等学校

康龙生

13

陈岩汝

厦门外国语锻炼隶属初等学校

朱弘连

14

张芷琳

厦门市翔安基本的试验初等学校

康美蓉

15

陈文杰

厦门同安区大同市中心初等学校

黄志新

16

范价

厦门国术初等学校

卢馨

17

鸿利恩奇

厦门市婺源另外的试验初等学校

邓X

18

詹若贻

厦门市婺源另外的试验初等学校

陈骁卫

19

郑文典

厦门试验初等学校

Lai Shi假话

20

洪子翰

厦门市翔安基本的试验初等学校

陈雅玲

21

杨白桥

厦门试验初等学校

李蕙敏

22

叶易欣

厦门市同安区1试验初等学校(双希学区))

卓金珍

23

林应英

厦门市翔安基本的试验初等学校

陈慧朱

24

陈佳曰

厦门商品交易会美区兴彬初等学校

梅艳梅

25

李金燕

厦门同安区大同市中心初等学校

卓金珍

26

郑欣

厦门同安基本的试验初等学校

陈惠美

27

谢玉彤

厦门四明大同市初等学校

罗苹

28

林文浩

厦门海沧区夏阳初等学校

周秋桃

29

白睿

厦门外国语锻炼隶属初等学校

朱弘连

30

杜阳燕

厦门同安基本的试验初等学校芸溪学区

李莉

31

陈佳新

厦门外国语锻炼隶属初等学校

李绮虹

32

蒋可新

厦门市翔安基本的试验初等学校

李惠建

33

李佳颖

厦门同安区大同市中心初等学校

卓金珍

34

何俊红

厦门思明区大同市初等学校

罗苹

35

陈子新

厦门思明区大同市初等学校

罗苹

36

Add a Comment

电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注