喜讯:我校在2017年全国大学生数学建模竞赛中再创佳绩

在教育领导的高等关怀下,教育行政全体布置、数字一致中学的现实家具、中学间的协作,在主训练组的异常细致地导游下,笔者教育的先生都在2017在全国范围内高校=mathematics建模快速移动的再投递。笔者的校队已接纳周末选修锻炼、教育快速移动选拔、暑期集训、技击术锻炼与痊愈的零碎获知,在当年9在全国范围内中先生=mathematics建模大赛,2017我校得胜队总额90队,采用,他吸引州二等奖。7队,重庆市头等奖25队,重庆市二等奖58数模辅导组主训练雷明自称者获在全国范围内优良教员奖,董志庆、张雷、蒋伟、杨继祥、李兵5重庆市优良教员评选获优良教员奖,雷明校长荣获崇奇市优良棉纸员工奖。

高等教育杯在全国范围内中先生=mathematics建模快速移动是州教委高等教育司和奇纳产业与使用=mathematics学会协同保留的面容在全国范围内中先生的群众性科技活动,助长=mathematics教育改革与教学质量的提出,培育学说与还愿相结合的使符合流行式样和肉体,助长中先生课外活动的冲洗具有重要意义。

激励师生原级形容词照顾课外活动,依照教育的有关规定,确定去笔者教育2016在全国范围内=mathematics建模快速移动得奖训练、对权杖和先生授予尊重和奖给(按重庆市中先生学科快速移动必须使用的J、重庆交通中学先生手册的家具。希主训练组、学术环境负责向陪审团概述案情,重附着再励,扩展=mathematics建模的效益实地的,促进质量教育、深化教育改革,竭力培育高质量、开创型人才。

2017年12月27日

附件一:2017重庆交通中学在全国范围内=mathematics快速移动得奖名单

在全国范围内中先生组二等奖7队)

序号

延续先生

导游教员

上尉中学

1

刘梦LIN(惊人的和机械)、卢金宇(国际)、不祥的人或物昆(机电)

 

机电与赋形剂工程中学

2

黄敬远(机电)、刘  厢式货车(机电)、杨  洁(机电)

 

机电与赋形剂工程中学

3      

 Xuan(何海)、崔明瑞(河海)、池梦恩(江海)

 

河海中学

4

邓世荣(河海)、王华西(河海)、孙  康(何海)

 

河海中学

5

 方(机电)、何崇顺(机电)、曾  Win(机电)

董志庆

机电与赋形剂工程中学

6

 杰伊(何海)、柯  一表非俗(何海)、屈  姚(何海)

 

河海中学

7      

王旭成(建造物工程)、肖世来(建造物工程)、张鲁华(建造物工程)

杨继祥

建造物工程中学

重庆市本科组头等奖25队)

序号

延续先生

导游教员

上尉中学

1

 重庆(建造物工程)、郭玉良(建造物工程)、赵晓宇(装好)

 

建造物工程中学

2

范泽华(教训)、陈茂林(理财统制)、崔亚红(理财统制)

王筝夏

教训科学与工程中学

3

 杰拉切(数字零碎)、代  雷(何海)、周思嘉(装好)

周长文

=mathematics与人口财产调查中学

4

周塞顿霍尔(装好)、高  LIN(教训)、刘  宁(机电)

 

装好工程中学

5

 洋(机电)、唐  梁(机电)、黄维琴(串联)

刘亚伟

机电与赋形剂工程中学

6

严振亮(记数制)、方  精炼(数字零碎)、赵  li(数字零碎)

 

=mathematics与人口财产调查中学

7

 料仓(惊人的和机械)、谢  WEI(机电)、彭  金(机电)

 

机电与赋形剂工程中学

8      

 Yi(流放犯)、宋  珍(交通)、张廷荣(交通)

何晴毕

交通流放犯中学

9      

何勤毅(从科学实验中提取的价值)、宾  区段(流放犯)、郭恒超(数字一副)

 

从科学实验中提取的价值科学与工程中学

10      

刘玉瑶(理财统制)、张慧聪(理财统制)、赵旭艳(教训)

李健张

理财与办理中学

11      

唐明豪(建造物工程)、谢  Xin(市民的)、吴伟伟(数字零碎)

Guan Li河

建造物工程中学

12      

徐哲阳(国际)、王家禄(理财统制)、李晓秋(负责)

 

国际中学

13      

蒋锡林(河海)、张  一表非俗(何海)、程启明(河海)

李健张

河海中学

14      

 Yong(市民的)、曾浩南(建造物工程)、刘望清(河海)

 

建造物工程中学

15      

陈四汉(串联)、秦万一(Shutong)、钱  杨(数字零碎)

 

=mathematics与人口财产调查中学

16      

 康(建造物工程)、范一凡(土木工程)、耿川鹅(建造物工程)

刘云龙

建造物工程中学

17      

何子祥(何海)、周新学(河海)、吴  彭(教训)

王筝夏

河海中学

18      

陈宏毅(舒东)、沙日本(串联)、王  右(数字零碎)

李立迎

=mathematics与人口财产调查中学

19      

张玉英(河海)、李玉石(建造物工程)、邱  Chao(何海)

周长文

河海中学

20      

李长春(机电)、廖广涛(机电)、蔡云迪(机电)

 

机电与赋形剂工程中学

21      

 强(理财统制)、彭振宇(数字一副)、龙陆宇(数字一副)

董志庆

理财与办理中学

22      

王思源(记数制)、吴先生(理财统制)、邓世玉(理财统制)

 

=mathematics与人口财产调查中学

23      

张小平(河海)、赵少清(河海)、肖  Don(何海)

 

河海中学

24      

唐世超(Shutong)、王玉峰(串联)、吴广(数字一副)

韩风青

=mathematics与人口财产调查中学

25      

邓福芳(数字一副)、朱  最小(数字零碎)、王卓阳(机电)

韩风青

=mathematics与人口财产调查中学

重庆市中先生群体二等奖58队)

序号

延续先生

导游教员

所属中学

1        

李长恒(数字一副)、袁瑞英(理财统制)、蒋荣飞(教训)

王启林

=mathematics与人口财产调查中学

2        

 蒙古(数字零碎)、张  哀号的(根据民法的的)、梁锦成(串联)

董志庆

=mathematics与人口财产调查中学

3        

 CaO(机电)、包宏梁(机电)、贾彩云(数字一副)

 

机电与赋形剂工程中学

4        

 开(合海)、李明龙(河海)、王  英(何海)

刘亚伟

河海中学

5        

 RAN(数字零碎)、朱云鹏、美(送)

董志庆

=mathematics与人口财产调查中学

6        

尚子轩(串联)、李桉(数字一副)、陈玉生(记数制)

赵磊娜

=mathematics与人口财产调查中学

7        

杨秀宝(串联)、王泽民(建造物工程)、史学科(江海)

 

=mathematics与人口财产调查中学

8        

郭红喜(记数制)、李一波(装好)、李  哲(数字零碎)

 

=mathematics与人口财产调查中学

9        

石若立(建造物工程)、周子东(建造物工程)、耿  坤(建造物工程)

董志庆

建造物工程中学

10        

 彭(装好)、方  松木(流放犯)、孙  严(交通)

 

装好工程中学

11        

鲍美玲(串联)、吴宏宇(教训)、王旭双(串联)

赵磊娜

=mathematics与人口财产调查中学

12        

 Zhe(何海)、陈继如(河海)、孙晓露(河海)

 

河海中学

13        

李福豪(装好)、王晓天(装好)、偏于庄(装好)

赵磊娜

交通流放犯中学

14        

 Jian(市民的)、蒋和静(建造物工程)、杨全红(建造物工程)

韩风青

建造物工程中学

15        

龚顺潘(建造物工程)、宋  萧(装好)、蒋廷义(理财统制)

周长文

建造物工程中学

16        

谢明辉(装好)、王玉亭(装好)、万俊雄(装好)

周长文

交通流放犯中学

17        

 明(理财统制)、郝家卫(江海)、钟志辉(河海)

杨继祥

理财与办理中学

18        

吴江川(建造物工程)、钱海啸(建造物)、张金新(河海)

Guan Li河

建造物工程中学

19        

王安电脑公司梁(机电)、陈  方(机电)、李少伟(装好)

 

机电与赋形剂工程中学

20        

秀晓英(装好)、李  姚(交通)、李  杨(教训)

王启林

交通流放犯中学

21        

 袁(何海)、郭江华(河海)、高  魏(何海)

 

河海中学

22        

余炳兴(建造物)、闵  彭(市民的)、韩  余(机电)

谭元顺

建造物工程中学

23        

胡英松(建造物工程)、乔玉涵(数字一副)、汪  Ling(数字零碎)

董志庆

建造物工程中学

24        

郑凯迪(河海)、张  运转(教训)、吴  魅力(数字零碎)

Guan Li河

河海中学

25        

赵兴杰(河海)、伏江南(教训)、邹  cong(数字零碎)

刘亚伟

河海中学

26        

张惠贤(机电)、叶小余(机电)、孙  LIN(惊人的和机械)

 

机电与赋形剂工程中学

27        

李一岳(Shutong)、梁  Ping(数字零碎)、凯文王(建造物工程)

 

=mathematics与人口财产调查中学

28        

李云英(Shutong)、王家岩(机电)、林一科(机电)

 

=mathematics与人口财产调查中学

29        

罗庆LIN(惊人的和机械)、杨秀红(机电)、杨学雅(理财统制)

刘亚伟

机电与赋形剂工程中学

30        

莫志耀(装好)、刘家宇(装好)、赵  魏(交通)

赵磊娜

交通流放犯中学

31        

 郝(交通)、熊  洋(流放犯)、唐浩东(装好)

王启林

交通流放犯中学

32        

周文勤(建造物工程)、谢晓峰(建造物)、龚  王(市民的)

谭元顺

建造物工程中学

33        

陈金涛(装好)、潘淑莎(装运)、艾廷华(数字一副)

 

装好工程中学

34        

牟刚才(机电)、彭世豪(机电)、刘  Yi(机电)

 

机电与赋形剂工程中学

35        

彭玉豪(机电)、梁  杨(市民的)、曾建阳(机电)

 

机电与赋形剂工程中学

36        

 洋(根据民法的)、翟燕涵洞(建筑物)、苏  岭(建筑物)

 

建造物工程中学

37        

赵晨芳(装好)、峥嵘祥(装好)、周陈LIN(惊人的和机械)

 

交通流放犯中学

38        

罗世强(机电)、胡世星月(装好)、郝建安(装好)

刘亚伟

机电与赋形剂工程中学

39        

陈家瑞(机电)、魏玉航(机电)、于心成(机电)

董志庆

机电与赋形剂工程中学

40        

 JIE(理财统制)、陈迪(机电)、庄伟鹏(机电)

李健张

理财与办理中学

41        

肖顺祥(建造物)、周  熊(市民的)、张书凡(理财统制)

谭元顺

建造物工程中学

42        

 提出(流放犯)、郭云峰(装好)、贺少松木(流放犯)

董志庆

交通流放犯中学

43        

邵怀鹏(数字一副)、胡江红(数字一副)、张  波形(数字零碎)

王启林

=mathematics与人口财产调查中学

44        

 清(理财统制)、李增辉(机电)、张  道(市民的)

 

理财与办理中学

45        

王长进(装好)、秦淮涛(装好)、邹  姚(数字零碎)

 

装好工程中学

46        

王家佳(记数制)、熊伟林(建造物工程)、赵  恒稳态(流放犯)

Guan Li河

=mathematics与人口财产调查中学

47        

夏俊润(建造物工程)、钟小倩(建造物工程)、魏俊如(建造物工程)

刘云龙

建造物工程中学

48        

严子彪(装好)、袁  重庆(数字零碎)、梁实奇(串联)

何晴毕

交通流放犯中学

49        

张丹磊(建造物)、付  恒稳态(根据民法的)、叶茂杰(建造物工程)

刘云龙

建造物工程中学

50        

风火雷(建造物工程)、刘俊玲(建造物)、李世海(建造物工程)

谭元顺

建造物工程中学

51        

黎鑫武(负责)、丁慧丹(办理)、丁瑞林(从科学实验中提取的价值)

 

理财与办理中学

52        

蒋正石(河海)、反向航行(机电)、丁澍料仓(惊人的和机械)

 

河海中学

53        

 SHA(建筑物)、王  涵洞(建筑物)、唐建明(机电)

 

建筑物与城镇规划中学

54        

 水晶饰品(机电)、刘婷婷(教训)、樊家WEI(机电)

韩风青

机电与赋形剂工程中学

55        

张元礼(河海)、王浩宇(河海)、王  李(He Hai)

 

河海中学

56        

 赵(交通)、金红色一(装好)、Cherry Ting(流放犯)

韩风青

交通流放犯中学

57        

赵世成(建造物工程)、马  林(市民的)、张雪莉(理财统制)

刘云龙

建造物工程中学

58        

张浩南(建造物)、梅灵瑞(建造物工程)、王毅(理财统制)

雷鸣

建造物工程中学

Add a Comment

电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注