喜讯:我校在2017年全国大学生数学建模竞赛中再创佳绩

在神学院先生领导的身高关怀下,教育行政整个布置、数字一致系的使臻于完善抬出去、大神学院先生舍间的协助,在主指导组的经心航海下,we的所有格形式神学院先生的先生都在2017在全国范围内高校=mathematics建模赛跑的再传送。we的所有格形式的校队已同意周末选修锻炼、神学院先生赛跑选拔、暑期集训、技击术锻炼与谋划抵御的体系研究,在当年9在全国范围内大神学院先生舍生=mathematics建模大赛,2017我校得胜队总额90队,到达,他实现预期的结果公务的二等奖。7队,重庆市头等奖25队,重庆市二等奖58数模辅导组主指导雷明自称者获在全国范围内优良指导者奖,董志庆、张雷、蒋伟、杨继祥、李兵5重庆市优良教员评选获优良教员奖,雷明先生荣获崇奇市优良建立组织劳动者奖。

高等教育杯在全国范围内大神学院先生舍生=mathematics建模赛跑是公务的教委高等教育司和奇纳河工业界与装置=mathematics学会协同做东道主的方面在全国范围内大神学院先生舍生的群众性科技活动,助长=mathematics教育改革与教学质量的增长,培育实际与使臻于完善相结合的品位和生命力,助长大神学院先生舍生课外活动的展开具有重要意义。

鼓舞师生有生气的参与课外活动,因神学院先生的有关规定,确定去we的所有格形式神学院先生2016在全国范围内=mathematics建模赛跑得奖指导、对行政工作的和先生授予推荐和裁定书(按重庆市大神学院先生舍生学科赛跑规则J、重庆交通大神学院先生舍先生手册的抬出去。希主指导组、学会仔细合计,再附着再励,放宽=mathematics建模的效益围绕,促进成功改进的手段教育、深化教育改革,黾勉培育高成功改进的手段、更新型人才。

2017年12月27日

附件一:2017重庆交通大神学院先生舍在全国范围内=mathematics赛跑得奖名单

在全国范围内大神学院先生舍生组二等奖7队)

序号

逃跑先生

航海教员

上尉系

1

刘梦LIN(电的和机械)、卢金宇(国际)、不祥的人或物昆(机电)

 

机电与坐电车工程系

2

黄敬远(机电)、刘  厢式货车(机电)、杨  洁(机电)

 

机电与坐电车工程系

3      

 Xuan(何海)、崔明瑞(河海)、池梦恩(江海)

 

河海系

4

邓世荣(河海)、王华西(河海)、孙  康(何海)

 

河海系

5

 方(机电)、何崇顺(机电)、曾  Win(机电)

董志庆

机电与坐电车工程系

6

 杰伊(何海)、柯  钻石(何海)、屈  姚(何海)

 

河海系

7      

王旭成(房屋工程)、肖世来(房屋工程)、张鲁华(房屋工程)

杨继祥

房屋工程系

重庆市本科组头等奖25队)

序号

逃跑先生

航海教员

上尉系

1

 重庆(房屋工程)、郭玉良(房屋工程)、赵晓宇(船舶总数)

 

房屋工程系

2

范泽华(人)、陈茂林(节约统制)、崔亚红(节约统制)

王筝夏

人科学与工程系

3

 杰拉切(数字体系)、代  雷(何海)、周思嘉(船舶总数)

周长文

=mathematics与统计数字系

4

周西顿霍尔(船舶总数)、高  LIN(人)、刘  宁(机电)

 

船舶总数工程系

5

 陆地(机电)、唐  梁(机电)、黄维琴(串联)

刘亚伟

机电与坐电车工程系

6

严振亮(记数学)、方  精炼(数字体系)、赵  li(数字体系)

 

=mathematics与统计数字系

7

 料仓(电的和机械)、谢  WEI(机电)、彭  金(机电)

 

机电与坐电车工程系

8      

 Yi(经过)、宋  珍(交通)、张廷荣(交通)

何晴毕

交通经过系

9      

何勤毅(推论的)、宾  区段(经过)、郭恒超(数字专业丛书)

 

推论的科学与工程系

10      

刘玉瑶(节约统制)、张慧聪(节约统制)、赵旭艳(人)

李健张

节约与实行系

11      

唐明豪(房屋工程)、谢  Xin(根据民法的)、吴伟伟(数字体系)

Guan Li河

房屋工程系

12      

徐哲阳(国际)、王家禄(节约统制)、李晓秋(职掌)

 

国际系

13      

蒋锡林(河海)、张  钻石(何海)、程启明(河海)

李健张

河海系

14      

 Yong(根据民法的)、曾浩南(房屋工程)、刘望清(河海)

 

房屋工程系

15      

陈四汉(串联)、秦万一(Shutong)、钱  杨(数字体系)

 

=mathematics与统计数字系

16      

 康(房屋工程)、范一凡(土木工程)、耿川鹅(房屋工程)

刘云龙

房屋工程系

17      

何子祥(何海)、周新学(河海)、吴  彭(人)

王筝夏

河海系

18      

陈宏毅(舒东)、沙日本(串联)、王  右(数字体系)

李立迎

=mathematics与统计数字系

19      

张玉英(河海)、李玉石(房屋工程)、邱  Chao(何海)

周长文

河海系

20      

李长春(机电)、廖广涛(机电)、蔡云迪(机电)

 

机电与坐电车工程系

21      

 强(节约统制)、彭振宇(数字专业丛书)、龙陆宇(数字专业丛书)

董志庆

节约与实行系

22      

王思源(记数学)、吴先生(节约统制)、邓世玉(节约统制)

 

=mathematics与统计数字系

23      

张小平(河海)、赵少清(河海)、肖  Don(何海)

 

河海系

24      

唐世超(Shutong)、王玉峰(串联)、吴广(数字专业丛书)

韩风青

=mathematics与统计数字系

25      

邓福芳(数字专业丛书)、朱  最小(数字体系)、王卓阳(机电)

韩风青

=mathematics与统计数字系

重庆市大神学院先生舍生群体二等奖58队)

序号

逃跑先生

航海教员

所属系

1        

李长恒(数字专业丛书)、袁瑞英(节约统制)、蒋荣飞(人)

王启林

=mathematics与统计数字系

2        

 蒙古(数字体系)、张  热心的的(文明的的)、梁锦成(串联)

董志庆

=mathematics与统计数字系

3        

 CaO(机电)、包宏梁(机电)、贾彩云(数字专业丛书)

 

机电与坐电车工程系

4        

 开(合海)、李明龙(河海)、王  英(何海)

刘亚伟

河海系

5        

 RAN(数字体系)、朱云鹏、美(送)

董志庆

=mathematics与统计数字系

6        

尚子轩(串联)、李桉(数字专业丛书)、陈玉生(记数学)

赵磊娜

=mathematics与统计数字系

7        

杨秀宝(串联)、王泽民(房屋工程)、史学科(江海)

 

=mathematics与统计数字系

8        

郭红喜(记数学)、李一波(船舶总数)、李  哲(数字体系)

 

=mathematics与统计数字系

9        

石若立(房屋工程)、周子东(房屋工程)、耿  坤(房屋工程)

董志庆

房屋工程系

10        

 彭(船舶总数)、方  松木(经过)、孙  严(交通)

 

船舶总数工程系

11        

鲍美玲(串联)、吴宏宇(人)、王旭双(串联)

赵磊娜

=mathematics与统计数字系

12        

 Zhe(何海)、陈继如(河海)、孙晓露(河海)

 

河海系

13        

李福豪(船舶总数)、王晓天(船舶总数)、偏于庄(船舶总数)

赵磊娜

交通经过系

14        

 Jian(根据民法的)、蒋和静(房屋工程)、杨全红(房屋工程)

韩风青

房屋工程系

15        

龚顺潘(房屋工程)、宋  萧(船舶总数)、蒋廷义(节约统制)

周长文

房屋工程系

16        

谢明辉(船舶总数)、王玉亭(船舶总数)、万俊雄(船舶总数)

周长文

交通经过系

17        

 明(节约统制)、郝家卫(江海)、钟志辉(河海)

杨继祥

节约与实行系

18        

吴江川(房屋工程)、钱海啸(房屋)、张金新(河海)

Guan Li河

房屋工程系

19        

王安电脑公司梁(机电)、陈  方(机电)、李少伟(船舶总数)

 

机电与坐电车工程系

20        

秀晓英(船舶总数)、李  姚(交通)、李  杨(人)

王启林

交通经过系

21        

 袁(何海)、郭江华(河海)、高  魏(何海)

 

河海系

22        

余炳兴(房屋)、闵  彭(根据民法的)、韩  余(机电)

谭元顺

房屋工程系

23        

胡英松(房屋工程)、乔玉涵(数字专业丛书)、汪  Ling(数字体系)

董志庆

房屋工程系

24        

郑凯迪(河海)、张  运转(人)、吴  魅力(数字体系)

Guan Li河

河海系

25        

赵兴杰(河海)、伏江南(人)、邹  cong(数字体系)

刘亚伟

河海系

26        

张惠贤(机电)、叶小余(机电)、孙  LIN(电的和机械)

 

机电与坐电车工程系

27        

李一岳(Shutong)、梁  Ping(数字体系)、凯文王(房屋工程)

 

=mathematics与统计数字系

28        

李云英(Shutong)、王家岩(机电)、林一科(机电)

 

=mathematics与统计数字系

29        

罗庆LIN(电的和机械)、杨秀红(机电)、杨学雅(节约统制)

刘亚伟

机电与坐电车工程系

30        

莫志耀(船舶总数)、刘家宇(船舶总数)、赵  魏(交通)

赵磊娜

交通经过系

31        

 郝(交通)、熊  陆地(经过)、唐浩东(船舶总数)

王启林

交通经过系

32        

周文勤(房屋工程)、谢晓峰(房屋)、龚  王(根据民法的)

谭元顺

房屋工程系

33        

陈金涛(船舶总数)、潘淑莎(装运)、艾廷华(数字专业丛书)

 

船舶总数工程系

34        

牟刚才(机电)、彭世豪(机电)、刘  Yi(机电)

 

机电与坐电车工程系

35        

彭玉豪(机电)、梁  杨(根据民法的)、曾建阳(机电)

 

机电与坐电车工程系

36        

 陆地(文明的)、翟燕涵洞(肉体美)、苏  岭(肉体美)

 

房屋工程系

37        

赵晨芳(船舶总数)、峥嵘祥(船舶总数)、周陈LIN(电的和机械)

 

交通经过系

38        

罗世强(机电)、胡世星月(船舶总数)、郝建安(船舶总数)

刘亚伟

机电与坐电车工程系

39        

陈家瑞(机电)、魏玉航(机电)、于心成(机电)

董志庆

机电与坐电车工程系

40        

 Jay(实行层)、陈迪(机电)、庄伟鹏(机电)

李健张

节约与实行系

41        

肖顺祥(房屋)、周  熊(根据民法的)、张书凡(节约统制)

谭元顺

房屋工程系

42        

 提出(经过)、郭云峰(船舶总数)、贺少松木(经过)

董志庆

交通经过系

43        

邵怀鹏(数字专业丛书)、胡江红(数字专业丛书)、张  波形(数字体系)

王启林

=mathematics与统计数字系

44        

 清(节约统制)、李增辉(机电)、张  道(根据民法的)

 

节约与实行系

45        

王长进(船舶总数)、秦淮涛(船舶总数)、邹  姚(数字体系)

 

船舶总数工程系

46        

王家佳(记数学)、熊伟林(房屋工程)、赵  静力学(经过)

Guan Li河

=mathematics与统计数字系

47        

夏俊润(房屋工程)、钟小倩(房屋工程)、魏俊如(房屋工程)

刘云龙

房屋工程系

48        

严子彪(船舶总数)、袁  重庆(数字体系)、梁实奇(串联)

何晴毕

交通经过系

49        

张丹磊(房屋)、付  静力学(文明的)、叶茂杰(房屋工程)

刘云龙

房屋工程系

50        

风火雷(房屋工程)、刘俊玲(房屋)、李世海(房屋工程)

谭元顺

房屋工程系

51        

黎鑫武(职掌)、丁慧丹(实行)、丁瑞林(推论的)

 

节约与实行系

52        

蒋正石(河海)、反向航海(机电)、丁澍料仓(电的和机械)

 

河海系

53        

 SHA(肉体美)、王  涵洞(肉体美)、唐建明(机电)

 

肉体美与城镇规划系

54        

 水晶般的(机电)、刘婷婷(人)、樊家WEI(机电)

韩风青

机电与坐电车工程系

55        

张元礼(河海)、王浩宇(河海)、王  李(He Hai)

 

河海系

56        

 赵(交通)、金红色一(船舶总数)、Cherry Ting(经过)

韩风青

交通经过系

57        

赵世成(房屋工程)、马  林(根据民法的)、张雪莉(节约统制)

刘云龙

房屋工程系

58        

张浩南(房屋)、梅灵瑞(房屋工程)、王毅(节约统制)

雷鸣

房屋工程系

Add a Comment

电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注