喜讯:我校在2017年全国大学生数学建模竞赛中再创佳绩

在锻炼领导的高位关怀下,教育行政完全摆设、数字一致研究院的还愿实行、学院间的协作,在主运动鞋组的刻意护送下,敝锻炼的先生都在2017举国上下高校算学建模快速移动的再印。敝的校队已受理周末选修锻炼、锻炼快速移动选拔、暑期集训、技击术锻炼与国防部的体系记住,在本年9举国上下学院生算学建模大赛,2017我校得胜队总额90队,朝内的,他得到公务的二等奖。7队,重庆市头等奖25队,重庆市二等奖58数模辅导组主运动鞋雷明教获举国上下优良指导者奖,董志庆、张雷、蒋伟、杨继祥、李兵5重庆市优良教员评选获优良教员奖,雷明先生荣获崇奇市优良一套工人奖。

高等教育杯举国上下学院生算学建模快速移动是公务的教委高等教育司和奇纳河勤劳与涂算学学会协同倡议者的交谈举国上下学院生的群众性科技活动,助长算学教育改革与教学质量的前进,培育实际与还愿相结合的道路和大要,助长学院生课外活动的扩张物具有重要意义。

使有胆量师生有生气的结合课外活动,鉴于锻炼的有关规定,决议去敝锻炼2016举国上下算学建模快速移动得奖运动鞋、对全体员工和先生授予传讯和奖赏(按重庆市学院生学科快速移动必须使用的J、重庆交通学院先生手册的实行。希主运动鞋组、学术环境负责概括,重附着再励,拉长说算学建模的效益接,促进本质教育、深化教育改革,试图培育高本质、创始型人才。

2017年12月27日

附件一:2017重庆交通学院举国上下算学快速移动得奖名单

举国上下学院生组二等奖7队)

序号

奔跑先生

护送教员

上尉研究院

1

刘梦LIN(发电的和机械)、卢金宇(国际)、不祥的人或物昆(机电)

 

机电与交通工具工程研究院

2

黄敬远(机电)、刘  厢式货车(机电)、杨  洁(机电)

 

机电与交通工具工程研究院

3      

 Xuan(何海)、崔明瑞(河海)、池梦恩(江海)

 

河海研究院

4

邓世荣(河海)、王华西(河海)、孙  康(何海)

 

河海研究院

5

 方(机电)、何崇顺(机电)、曾  Win(机电)

董志庆

机电与交通工具工程研究院

6

 杰伊(何海)、柯  美好的(何海)、屈  姚(何海)

 

河海研究院

7      

王旭成(解释工程)、肖世来(解释工程)、张鲁华(解释工程)

杨继祥

解释工程研究院

重庆市本科组头等奖25队)

序号

奔跑先生

护送教员

上尉研究院

1

 重庆(解释工程)、郭玉良(解释工程)、赵晓宇(运气)

 

解释工程研究院

2

范泽华(知识)、陈茂林(财务状况统制)、崔亚红(财务状况统制)

王筝夏

知识科学与工程研究院

3

 杰拉切(数字体系)、代  雷(何海)、周思嘉(运气)

周长文

算学与数数研究院

4

周塞顿霍尔大学(运气)、高  LIN(知识)、刘  宁(机电)

 

运气工程研究院

5

 蓝颜料(机电)、唐  梁(机电)、黄维琴(一布景)

刘亚伟

机电与交通工具工程研究院

6

严振亮(记数制)、方  精炼(全部含义)、赵  li(数字体系)

 

算学与数数研究院

7

 料仓(发电的和机械)、谢  WEI(机电)、彭  金(机电)

 

机电与交通工具工程研究院

8      

 Yi(传送)、宋  珍(交通)、张廷荣(交通)

何晴毕

交通传送研究院

9      

何勤毅(datum的复数)、宾  区段(传送)、郭恒超(数字布景)

 

datum的复数科学与工程研究院

10      

刘玉瑶(财务状况统制)、张慧聪(财务状况统制)、赵旭艳(知识)

李健张

财务状况与行政机关研究院

11      

唐明豪(解释工程)、谢  Xin(公民的)、吴伟伟(数字体系)

Guan Li河

解释工程研究院

12      

徐哲阳(国际)、王家禄(财务状况统制)、李晓秋(掌管)

 

国际研究院

13      

蒋锡林(河海)、张  美好的(何海)、程启明(河海)

李健张

河海研究院

14      

 Yong(公民的)、曾浩南(解释工程)、刘望清(河海)

 

解释工程研究院

15      

陈四汉(一布景)、秦万一(Shutong)、钱  杨(数字体系)

 

算学与数数研究院

16      

 康(解释工程)、范一凡(土木工程)、耿川鹅(解释工程)

刘云龙

解释工程研究院

17      

何子祥(何海)、周新学(河海)、吴  彭(知识)

王筝夏

河海研究院

18      

陈宏毅(舒东)、沙日本(一布景)、王  右(数字体系)

李立迎

算学与数数研究院

19      

张玉英(河海)、李玉石(解释工程)、邱  Chao(何海)

周长文

河海研究院

20      

李长春(机电)、廖广涛(机电)、蔡云迪(机电)

 

机电与交通工具工程研究院

21      

 强(财务状况统制)、彭振宇(数字布景)、龙陆宇(数字布景)

董志庆

财务状况与行政机关研究院

22      

王思源(记数制)、吴先生(财务状况统制)、邓世玉(财务状况统制)

 

算学与数数研究院

23      

张小平(河海)、赵少清(河海)、肖  Don(何海)

 

河海研究院

24      

唐世超(Shutong)、王玉峰(一布景)、吴广(数字布景)

韩风青

算学与数数研究院

25      

邓福芳(数字布景)、朱  最小(数字体系)、王卓阳(机电)

韩风青

算学与数数研究院

重庆市学院生群体二等奖58队)

序号

奔跑先生

护送教员

所属研究院

1        

李长恒(数字布景)、袁瑞英(财务状况统制)、蒋荣飞(知识)

王启林

算学与数数研究院

2        

 蒙古(数字体系)、张  严厉的的(民用的的)、梁锦成(一布景)

董志庆

算学与数数研究院

3        

 CaO(机电)、包宏梁(机电)、贾彩云(数字布景)

 

机电与交通工具工程研究院

4        

 开(合海)、李明龙(河海)、王  英(何海)

刘亚伟

河海研究院

5        

 RAN(数字体系)、朱云鹏、美(送)

董志庆

算学与数数研究院

6        

尚子轩(一布景)、李桉(数字布景)、陈玉生(记数制)

赵磊娜

算学与数数研究院

7        

杨秀宝(一布景)、王泽民(解释工程)、史学科(江海)

 

算学与数数研究院

8        

郭红喜(记数制)、李一波(运气)、李  哲(数字体系)

 

算学与数数研究院

9        

石若立(解释工程)、周子东(解释工程)、耿  坤(解释工程)

董志庆

解释工程研究院

10        

 彭(运气)、方  松木(传送)、孙  严(交通)

 

运气工程研究院

11        

鲍美玲(一布景)、吴宏宇(知识)、王旭双(一布景)

赵磊娜

算学与数数研究院

12        

 Zhe(何海)、陈继如(河海)、孙晓露(河海)

 

河海研究院

13        

李福豪(运气)、王晓天(运气)、偏于庄(运气)

赵磊娜

交通传送研究院

14        

 Jian(公民的)、蒋和静(解释工程)、杨全红(解释工程)

韩风青

解释工程研究院

15        

龚顺潘(解释工程)、宋  萧(运气)、蒋廷义(财务状况统制)

周长文

解释工程研究院

16        

谢明辉(运气)、王玉婷(投递)、万俊雄(运气)

周长文

交通传送研究院

17        

 明(财务状况统制)、郝家卫(江海)、钟志辉(河海)

杨继祥

财务状况与行政机关研究院

18        

吴江川(解释工程)、钱海啸(解释)、张金新(河海)

Guan Li河

解释工程研究院

19        

王安电脑公司梁(机电)、陈  方(机电)、李少伟(运气)

 

机电与交通工具工程研究院

20        

秀晓英(运气)、李  姚(交通)、李  杨(知识)

王启林

交通传送研究院

21        

 袁(何海)、郭江华(河海)、高  魏(何海)

 

河海研究院

22        

余炳兴(解释)、闵  彭(公民的)、韩  余(机电)

谭元顺

解释工程研究院

23        

胡英松(解释工程)、乔玉涵(数字布景)、汪  Ling(数字体系)

董志庆

解释工程研究院

24        

郑凯迪(河海)、张  运转(知识)、吴  魅力(数字体系)

Guan Li河

河海研究院

25        

赵兴杰(河海)、伏江南(知识)、邹  cong(数字体系)

刘亚伟

河海研究院

26        

张惠贤(机电)、叶小余(机电)、孙  LIN(发电的和机械)

 

机电与交通工具工程研究院

27        

李一岳(Shutong)、梁  Ping(数字体系)、王阳(解释工程)

 

算学与数数研究院

28        

李云英(Shutong)、王家岩(机电)、林一科(机电)

 

算学与数数研究院

29        

罗庆LIN(发电的和机械)、杨秀红(机电)、杨学雅(财务状况统制)

刘亚伟

机电与交通工具工程研究院

30        

莫志耀(运气)、刘家宇(运气)、赵  魏(交通)

赵磊娜

交通传送研究院

31        

 郝(交通)、熊  蓝颜料(传送)、唐浩东(运气)

王启林

交通传送研究院

32        

周文勤(解释工程)、谢晓峰(解释)、龚  王(公民的)

谭元顺

解释工程研究院

33        

陈金涛(运气)、潘淑莎(装运)、艾廷华(数字布景)

 

运气工程研究院

34        

牟刚才(机电)、彭世豪(机电)、刘  Yi(机电)

 

机电与交通工具工程研究院

35        

彭玉豪(机电)、梁  杨(公民的)、曾建阳(机电)

 

机电与交通工具工程研究院

36        

 蓝颜料(民用的)、翟燕涵洞(楼房)、苏  岭(楼房)

 

解释工程研究院

37        

赵晨芳(运气)、峥嵘祥(运气)、周陈LIN(发电的和机械)

 

交通传送研究院

38        

罗世强(机电)、胡世星月(运气)、郝建安(运气)

刘亚伟

机电与交通工具工程研究院

39        

陈家瑞(机电)、魏玉航(机电)、于心成(机电)

董志庆

机电与交通工具工程研究院

40        

 JIE(财务状况统制)、陈迪(机电)、庄伟鹏(机电)

李健张

财务状况与行政机关研究院

41        

肖顺祥(解释)、周  熊(公民的)、张书凡(财务状况统制)

谭元顺

解释工程研究院

42        

 借款(传送)、郭云峰(运气)、贺少松木(传送)

董志庆

交通传送研究院

43        

邵怀鹏(数字布景)、胡江红(数字布景)、张  波形(数字体系)

王启林

算学与数数研究院

44        

 清(财务状况统制)、李增辉(机电)、张  道(公民的)

 

财务状况与行政机关研究院

45        

王长进(运气)、秦淮涛(运气)、邹  姚(数字体系)

 

运气工程研究院

46        

王家佳(记数制)、熊伟林(解释工程)、赵  静力学(传送)

Guan Li河

算学与数数研究院

47        

夏俊润(解释工程)、钟小倩(解释工程)、魏俊如(解释工程)

刘云龙

解释工程研究院

48        

严子彪(运气)、袁  重庆(数字体系)、梁实奇(一布景)

何晴毕

交通传送研究院

49        

张丹磊(解释)、付  静力学(民用的)、叶茂杰(解释工程)

刘云龙

解释工程研究院

50        

风火雷(解释工程)、刘俊玲(解释)、李世海(解释工程)

谭元顺

解释工程研究院

51        

黎鑫武(掌管)、丁慧丹(行政机关)、丁瑞林(datum的复数)

 

财务状况与行政机关研究院

52        

蒋正石(河海)、反向海上交通(机电)、丁澍料仓(发电的和机械)

 

河海研究院

53        

 SHA(楼房)、王  涵洞(楼房)、唐建明(机电)

 

楼房与城镇规划研究院

54        

 安瓿吸入剂(机电)、刘婷婷(知识)、樊家WEI(机电)

韩风青

机电与交通工具工程研究院

55        

张元礼(河海)、王浩宇(河海)、王  李(He Hai)

 

河海研究院

56        

 赵(交通)、金红色一(运气)、Cherry Ting(传送)

韩风青

交通传送研究院

57        

赵世成(解释工程)、马  林(公民的)、张雪莉(财务状况统制)

刘云龙

解释工程研究院

58        

张浩南(解释)、梅灵瑞(解释工程)、王毅(财务状况统制)

雷鸣

解释工程研究院

Add a Comment

电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注