喜讯:我校在2017年全国大学生数学建模竞赛中再创佳绩

在神学院领导的地平纬度关怀下,教育行政作为一个整体摆设、数字一致机构的现实实现、学院间的协作,在主行列组的煞费苦心地建立组织下,朕神学院的先生都在2017全国性高校算学建模赛跑的再印。朕的校队已承兑周末选修锻炼、神学院赛跑选拔、暑期集训、技击术锻炼与捍御的零碎记住,在往年9全国性学院生算学建模大赛,2017我校得胜队总额90队,内部的,他存在国民二等奖。7队,重庆市头等奖25队,重庆市二等奖58数模辅导组主行列雷明教导获全国性优良行列机奖,董志庆、张雷、蒋伟、杨继祥、李兵5重庆市优良教员评选获优良教员奖,雷明行列机荣获崇奇市优良建立组织工人奖。

高等教育杯全国性学院生算学建模赛跑是国民教委高等教育司和奇纳勤劳与家用电器算学学会协同同意的面对全国性学院生的群众性科技活动,助长算学教育改革与教学质量的加强,培育参照系与满足相结合的大大地和生机勃勃,助长学院生课外活动的展开具有重要意义。

激励师生正片分担课外活动,因神学院的有关规定,决议去朕神学院2016全国性算学建模赛跑得奖行列、对人事部门和先生授予表扬和奖赏(按重庆市学院生学科赛跑行政机关J、重庆交通学院先生手册的实现。希主行列组、学术环境仔细向陪审团概述案情,再附着再励,放宽算学建模的效益如行星或恒星,促进产生的过程教育、深化教育改革,尽力培育高产生的过程、更新型人才。

2017年12月27日

附件一:2017重庆交通学院全国性算学赛跑得奖名单

全国性学院生组二等奖7队)

序号

放映期先生

建立组织教员

上尉机构

1

刘梦LIN(与电有关的和机械)、卢金宇(国际)、不祥的人或物昆(机电)

 

机电与煤车工程机构

2

黄敬远(机电)、刘  厢式货车(机电)、杨  洁(机电)

 

机电与煤车工程机构

3      

 Xuan(何海)、崔明瑞(河海)、池梦恩(江海)

 

河海机构

4

邓世荣(河海)、王华西(河海)、孙  康(何海)

 

河海机构

5

 方(机电)、何崇顺(机电)、曾  Win(机电)

董志庆

机电与煤车工程机构

6

 杰伊(何海)、柯  闪耀的(何海)、屈  姚(何海)

 

河海机构

7      

王旭成(build的现在分词工程)、肖世来(build的现在分词工程)、张鲁华(build的现在分词工程)

杨继祥

build的现在分词工程机构

重庆市本科组头等奖25队)

序号

放映期先生

建立组织教员

上尉机构

1

 重庆(build的现在分词工程)、郭玉良(build的现在分词工程)、赵晓宇(运气)

 

build的现在分词工程机构

2

范泽华(消息)、陈茂林(节约统制)、崔亚红(节约统制)

王筝夏

消息科学与工程机构

3

 杰拉切(数字零碎)、代  雷(何海)、周思嘉(运气)

周长文

算学与统计资料机构

4

周西顿霍尔(运气)、高  LIN(消息)、刘  宁(机电)

 

运气工程机构

5

 蓝色制服(机电)、唐  梁(机电)、黄维琴(一级数)

刘亚伟

机电与煤车工程机构

6

严振亮(数字系统)、方  精炼(数字零碎)、赵  li(数字零碎)

 

算学与统计资料机构

7

 料仓(与电有关的和机械)、谢  WEI(机电)、彭  金(机电)

 

机电与煤车工程机构

8      

 Yi(运输线)、宋  珍(交通)、张廷荣(交通)

何晴毕

交通运输线机构

9      

何勤毅(肉体的)、宾  区段(运输线)、郭恒超(数字级数)

 

肉体的科学与工程机构

10      

刘玉瑶(节约统制)、张慧聪(节约统制)、赵旭艳(消息)

李健张

节约与行政机关机构

11      

唐明豪(build的现在分词工程)、谢  Xin(文明的)、吴伟伟(数字零碎)

Guan Li河

build的现在分词工程机构

12      

徐哲阳(国际)、王家禄(节约统制)、李晓秋(主管)

 

国际机构

13      

蒋锡林(河海)、张  闪耀的(何海)、程启明(河海)

李健张

河海机构

14      

 Yong(文明的)、曾浩南(build的现在分词工程)、刘望清(河海)

 

build的现在分词工程机构

15      

陈四汉(一级数)、秦万一(Shutong)、钱  杨(数字零碎)

 

算学与统计资料机构

16      

 康(build的现在分词工程)、范一凡(土木工程)、耿川鹅(build的现在分词工程)

刘云龙

build的现在分词工程机构

17      

何子祥(何海)、周新学(河海)、吴  彭(消息)

王筝夏

河海机构

18      

陈宏毅(舒东)、沙日本(一级数)、王  右(数字零碎)

李立迎

算学与统计资料机构

19      

张玉英(河海)、李玉石(build的现在分词工程)、邱  Chao(何海)

周长文

河海机构

20      

李长春(机电)、廖广涛(机电)、蔡云迪(机电)

 

机电与煤车工程机构

21      

 强(节约统制)、彭振宇(数字级数)、龙陆宇(数字级数)

董志庆

节约与行政机关机构

22      

王思源(数字系统)、吴先生(节约统制)、邓世玉(节约统制)

 

算学与统计资料机构

23      

张小平(河海)、赵少清(河海)、肖  Don(何海)

 

河海机构

24      

唐世超(Shutong)、王玉峰(一级数)、吴广(数字级数)

韩风青

算学与统计资料机构

25      

邓福芳(数字级数)、朱  最小(数字零碎)、王卓阳(机电)

韩风青

算学与统计资料机构

重庆市学院生群体二等奖58队)

序号

放映期先生

建立组织教员

所属机构

1        

李长恒(数字级数)、袁瑞英(节约统制)、蒋荣飞(消息)

王启林

算学与统计资料机构

2        

 蒙古(数字零碎)、张  狡猾的的(民用的的)、梁锦成(一级数)

董志庆

算学与统计资料机构

3        

 CaO(机电)、包宏梁(机电)、贾彩云(数字级数)

 

机电与煤车工程机构

4        

 开(合海)、李明龙(河海)、王  英(何海)

刘亚伟

河海机构

5        

 RAN(数字零碎)、朱云鹏、美(送)

董志庆

算学与统计资料机构

6        

尚子轩(一级数)、李桉(数字级数)、陈玉生(数字系统)

赵磊娜

算学与统计资料机构

7        

杨秀宝(一级数)、王泽民(build的现在分词工程)、史学科(江海)

 

算学与统计资料机构

8        

郭红喜(数字系统)、李一波(运气)、李  哲(数字零碎)

 

算学与统计资料机构

9        

石若立(build的现在分词工程)、周子东(build的现在分词工程)、耿  坤(build的现在分词工程)

董志庆

build的现在分词工程机构

10        

 彭(运气)、方  松木(运输线)、孙  严(交通)

 

运气工程机构

11        

鲍美玲(一级数)、吴宏宇(消息)、王旭双(一级数)

赵磊娜

算学与统计资料机构

12        

 Zhe(何海)、陈继如(河海)、孙晓露(河海)

 

河海机构

13        

李福豪(运气)、王晓天(运气)、偏于庄(运气)

赵磊娜

交通运输线机构

14        

 Jian(文明的)、蒋和静(build的现在分词工程)、杨全红(build的现在分词工程)

韩风青

build的现在分词工程机构

15        

龚顺潘(build的现在分词工程)、宋  萧(运气)、蒋廷义(节约统制)

周长文

build的现在分词工程机构

16        

谢明辉(运气)、王玉亭(运气)、万俊雄(运气)

周长文

交通运输线机构

17        

 明(节约统制)、郝家卫(江海)、钟志辉(河海)

杨继祥

节约与行政机关机构

18        

吴江川(build的现在分词工程)、钱海啸(build的现在分词)、张金新(河海)

Guan Li河

build的现在分词工程机构

19        

王安电脑公司梁(机电)、陈  方(机电)、李少伟(运气)

 

机电与煤车工程机构

20        

秀晓英(运气)、李  姚(交通)、李  杨(消息)

王启林

交通运输线机构

21        

 袁(何海)、郭江华(河海)、高  魏(何海)

 

河海机构

22        

余炳兴(build的现在分词)、闵  彭(文明的)、韩  余(机电)

谭元顺

build的现在分词工程机构

23        

胡英松(build的现在分词工程)、乔玉涵(数字级数)、汪  Ling(数字零碎)

董志庆

build的现在分词工程机构

24        

郑凯迪(河海)、张  运转(消息)、吴  魅力(数字零碎)

Guan Li河

河海机构

25        

赵兴杰(河海)、伏江南(消息)、邹  cong(数字零碎)

刘亚伟

河海机构

26        

张惠贤(机电)、叶小余(机电)、孙  LIN(与电有关的和机械)

 

机电与煤车工程机构

27        

李一岳(Shutong)、梁  Ping(数字零碎)、王阳(build的现在分词工程)

 

算学与统计资料机构

28        

李云英(Shutong)、王家岩(机电)、林一科(机电)

 

算学与统计资料机构

29        

罗庆LIN(与电有关的和机械)、杨秀红(机电)、杨学雅(节约统制)

刘亚伟

机电与煤车工程机构

30        

莫志耀(运气)、刘家宇(运气)、赵  魏(交通)

赵磊娜

交通运输线机构

31        

 郝(交通)、熊  蓝色制服(运输线)、唐浩东(运气)

王启林

交通运输线机构

32        

周文勤(build的现在分词工程)、谢晓峰(build的现在分词)、龚  王(文明的)

谭元顺

build的现在分词工程机构

33        

陈金涛(运气)、潘淑莎(装运)、艾廷华(数字级数)

 

运气工程机构

34        

牟刚才(机电)、彭世豪(机电)、刘  Yi(机电)

 

机电与煤车工程机构

35        

彭玉豪(机电)、梁  杨(文明的)、曾建阳(机电)

 

机电与煤车工程机构

36        

 蓝色制服(民用的)、翟燕涵洞(修建)、苏  岭(修建)

 

build的现在分词工程机构

37        

赵晨芳(运气)、峥嵘祥(运气)、周陈LIN(与电有关的和机械)

 

交通运输线机构

38        

罗世强(机电)、胡世星月(运气)、郝建安(运气)

刘亚伟

机电与煤车工程机构

39        

陈家瑞(机电)、魏玉航(机电)、于心成(机电)

董志庆

机电与煤车工程机构

40        

 JIE(节约统制)、陈迪(机电)、庄伟鹏(机电)

李健张

节约与行政机关机构

41        

肖顺祥(build的现在分词)、周  熊(文明的)、张书凡(节约统制)

谭元顺

build的现在分词工程机构

42        

 借款(运输线)、郭云峰(运气)、贺少松木(运输线)

董志庆

交通运输线机构

43        

邵怀鹏(数字级数)、胡江红(数字级数)、张  波形(数字零碎)

王启林

算学与统计资料机构

44        

 清(节约统制)、李增辉(机电)、张  道(文明的)

 

节约与行政机关机构

45        

王长进(运气)、秦淮涛(运气)、邹  姚(数字零碎)

 

运气工程机构

46        

王家佳(数字系统)、熊伟林(build的现在分词工程)、赵  静力学(运输线)

Guan Li河

算学与统计资料机构

47        

夏俊润(build的现在分词工程)、钟小倩(build的现在分词工程)、魏俊如(build的现在分词工程)

刘云龙

build的现在分词工程机构

48        

严子彪(运气)、袁  重庆(数字零碎)、梁实奇(一级数)

何晴毕

交通运输线机构

49        

张丹磊(build的现在分词)、付  静力学(民用的)、叶茂杰(build的现在分词工程)

刘云龙

build的现在分词工程机构

50        

风火雷(build的现在分词工程)、刘俊玲(build的现在分词)、李世海(build的现在分词工程)

谭元顺

build的现在分词工程机构

51        

黎鑫武(主管)、丁慧丹(行政机关)、丁瑞林(肉体的)

 

节约与行政机关机构

52        

蒋正石(河海)、反向航行(机电)、丁澍料仓(与电有关的和机械)

 

河海机构

53        

 SHA(修建)、王  涵洞(修建)、唐建明(机电)

 

修建与城镇规划机构

54        

 水晶饰品(机电)、刘婷婷(消息)、樊家WEI(机电)

韩风青

机电与煤车工程机构

55        

张元礼(河海)、王浩宇(河海)、王  李(He Hai)

 

河海机构

56        

 赵(交通)、金红色一(运气)、Cherry Ting(运输线)

韩风青

交通运输线机构

57        

赵世成(build的现在分词工程)、马  林(文明的)、张雪莉(节约统制)

刘云龙

build的现在分词工程机构

58        

张浩南(build的现在分词)、梅灵瑞(build的现在分词工程)、王毅(节约统制)

雷鸣

build的现在分词工程机构

Add a Comment

电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注